Спикеры форума 2020

18 August 2020

Елена Волкова, доцент ФГБОУ ВО Петербургский государственный университет Императора Александра I, примет участие в работе круглого стола «Железнодорожный экспорт и транзит», который пройдет в рамках XV Международного форума по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC.

В своем выступлении она расскажет об использовании танк-контейнеров с целью повышения конкурентоспособности железнодорожной компании на рынке транспортных услуг. Свои выводы эксперт сделает на основе анализа динамики грузовых перевозок по железным дорогам и с опорой на исследование рынка контейнерных перевозок в сегменте железнодорожных компаний, которое выявило потребность в использовании танк-контейнеров. Елена Волкова рассмотрит экономические показатели проекта по приобретению и эксплуатации танк-контейнеров на примере одной из транспортных компаний и покажет его влияние на конкурентоспособность оператора.

Петербургский государственный университет Императора Александра I – старейший транспортный вуз России. Кафедра «Экономика транспорта», которую представляет Елена Волкова, оказывает комплекс образовательных, научных и проектных услуг в области экономики и управления на железнодорожном транспорте. По образованию Елена Волкова инженер-экономист, имеет степень кандидата экономических наук и является признанным специалистом в вопросах экономики транспорта.

Форум TRANSTEC состоится 14-16 сентября 2020 года. Приглашаем к очному участию на двух площадках:

1) Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ

2) Санкт-Петербург, КВЦ «ЭкспоФорум»