Спикеры форума 2020

17 August 2020

Доктор Санджай Каттан, исполнительный директор Сингапурского морского института, выступит на форуме «Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация», который пройдет на площадке XV Международного форума по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC.

На сессии, посвященной управлению инвестиционными проектами в портовом секторе, он расскажет о Сингапурской морской дорожной карте научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Ключевым инструментом трансформаций в морском бизнесе Санджай Каттан считает инновации. Реализация Дорожной карты НИОКР, по его мнению, обеспечит четкие приоритеты, которые помогут реализовать инновационную стратегию.

Сингапурский морской институт (СМИ) – это совместный проект Морского и портового управления, Агентства по науке, технологии и исследованиям и Сингапурского совета по экономическому развитию. С момента своего основания в 2011 году институт проводит исследования, разрабатывает стратегии и программы развития в сфере судоходства, портовых и морских услуг, содействует расширению сотрудничества научных, проектных организаций, бизнеса и органов власти. Благодаря наработкам СМИ укрепляется потенциал Сингапура в качестве глобального центра знаний в области морских перевозок и повышается конкурентоспособность отрасли на мировом рынке.

С 1994 года и до назначения исполнительным директором Сингапурского морского института доктор Санджай Читтараджан Каттан работал как в частном, так и в государственном секторе. Занимался исследованиями и разработками в качестве программного директора в Институте энергетических исследований при Технологическом университете Наньяна, входил в состав линейного руководства ExxonMobil Asia Pacific, работал менеджером по развитию бизнеса в Mobil Oil Australia, принимал участие в управлении энергетическим рынком, был экспертом по нефтяной практике, менеджером по привлечению в McKinsey & Company, а также управляющим директором в центре чистых технологий в DNVGL – Energy. Выступления эксперта всегда привлекают внимание профессиональной аудитории.

Форум TRANSTEC состоится 14-16 сентября 2020 года. Приглашаем к очному участию на двух площадках:

1) Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ

2) Санкт-Петербург, КВЦ «ЭкспоФорум»