Спикеры форума 2020

17 August 2020

Дарья Годунова, управляющий партнер консалтинговой компании «Пионеры ГЧП», выступит на сессии «Финансирование инфраструктурных проектов: как сократить последствия кризиса», которая включена в программу XV Международного форума по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC.

Она расскажет о ключевых аспектах и возможностях закона о защите и поощрении капиталовложений: условиях, гарантиях, льготах и пр. Дарья Годунова объяснит, в каких проектах можно использовать данный инструмент, а в каких сферах он не применим, подробно рассмотрит порядок заключения договора и раскроет преимущества и недостатки такой модели взаимодействия. Закон и защите и поощрении капиталовложений вступил в силу 1 апреля 2020 года. Он был инициирован Правительством РФ с целью создания прозрачных и предсказуемых правил инвестирования.

Фирма «Пионеры ГЧП» оказывает консалтинговые услуги в ГЧП-проектировании: проводит комплексную экспертизу проектов, разрабатывает концепции, сопровождает заказчика в ходе привлечения финансирования, готовит пакет документов для направления предложений частных инвесторов в профильные государственные органы, консультирует и осуществляет юридическую поддержку по любым вопросам, возникающим в ходе реализации ГЧП-проектов в самых разных отраслях.

Дарья Годунова ранее работала в Федеральной службе по финансовому мониторингу, в крупных юридических компаниях (Коллегии адвокатов города Москвы «Барщевский и Партнеры», ЮФ «Вегас-Лекс»), была советником ГЧП Центра Внешэкономбанка, начальником Управления ГЧП проектами ООО «ИФСК «АРКС». С 2014 года является управляющим партнером фирмы «Пионеры ГЧП», членом комитета по ГЧП Торгово-промышленной палаты РФ, членом Экспертно-методического совета НАКДИ и совета Национального центра ГЧП. Выступала в качестве консультанта по нескольким десяткам проектов и с готовностью делится своим опытом с коллегами.

Форум TRANSTEC состоится 14-16 сентября 2020 года. Приглашаем к очному участию на двух площадках:

1) Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ

2) Санкт-Петербург, КВЦ «ЭкспоФорум»