Спикеры форума 2020

30 July 2020

Алексей Замковой, заместитель генерального директора АО «Институт экономики и развития транспорта» (ИЭРТ), выступит на сессии «Железнодорожный экспорт и транзит» в рамках XV Международного форума по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC. Его доклад будет посвящен развитию перевозок грузов на Восточном полигоне сети ОАО «РЖД».

Эта тема актуальна в свете задач, которые поставило руководство страны перед транспортным сектором. В соответствии с указом президента России в срок до 2024 года пропускная способность БАМа и Транссиба должна увеличиться до 180 млн тонн, объем транзитных контейнерных перевозок – вырасти в 4 раза, а время доставки контейнеров железнодорожным транспортом с Дальнего Востока до западной границы – сократиться до семи дней. По мнению эксперта, развитие инфраструктуры Восточного полигона невозможно без обеспечения устойчивой работы портов, как точек погашения грузопотоков, поэтому необходимо своевременное создание дополнительных к существующим перспективных терминальных мощностей по перевалке грузов.

ИЭРТ является дочерним обществом ОАО «РЖД», уполномоченным на проведение научных исследований и разработок в области экономики и стратегического развития железнодорожного транспорта. Институт проводит комплексные исследования по вопросам стратегического развития сети российских железных дорог, многофакторную оценку инвестиционных проектов, а также принимает участие в совершенствовании нормативной базы по текущему содержанию и ремонту объектов инфраструктуры. Алексей Замковой занимает руководящие должности в ИЭРТ с 2002 года и пользуется заслуженным авторитетом в отрасли.

Форум TRANSTEC состоится 14-16 сентября 2020 года. Приглашаем к очному участию на двух площадках:

1) Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ

2) Санкт-Петербург, КВЦ «ЭкспоФорум»