Спикеры форума 2020

17 August 2020

Шанкар Шинде, избранный председатель Федерации ассоциаций транспортно-логистических компаний Индии – управляющий директор Global Express Multilogistics, выступит на сессии «Железнодорожный и автомобильный экспорт и транзит», которая включена в программу XV Международного форума по развитию инфраструктуры транспортных коридоров TRANSTEC. 

В своем докладе он расскажет о перспективах трансрегиональной интеграции в рамках международного транспортного коридора «Cевер – Юг». По мнению эксперта, повышение эффективности международного транспортного обслуживания напрямую зависит от сокращения времени и затрат на логистические операции. Для наращивания объема товарооборота необходимо выровнять уровень развития инфраструктуры на территории стран-участниц МТК «Север – Юг». 

Компания Global Express Multilogistics основана в 2000 году, является уполномоченным экономическим оператором, лицензированным таможенным брокером и оператором мультимодального транспорта. Шанкар Шинде имеет более чем 30-летний опыт работы в сфере логистики. Он принимает активное участие в деятельности Федерации грузовых экспедиторов в Индии (FFFAI), привлекается к обсуждению вопросов развития международных транспортных коридоров. В частности, он принял личное участие в реализации пилотного проекта по отправке грузов в контейнерах из Индии в Россию, который был инициирован правительствами Индии, Ирана и РФ.

Шанкар Шинде является экспертом в области развития инфраструктуры и упрощения процедуры торговли. Изучает различные аспекты интеграции мультимодальных перевозок с использованием морского и железнодорожного транспорта Индии и России в рамках имеющейся инфраструктуры и внедрения технологий для беспрепятственного безграничного перемещения, стимулирования конкурентоспособной торговли для сокращения затрат и сроков перевозки. 

Форум TRANSTEC состоится 14-16 сентября 2020 года. Приглашаем к очному участию на двух площадках:

1) Москва, Аналитический центр при Правительстве РФ

2) Санкт-Петербург, КВЦ «ЭкспоФорум»