Полезные деловые встречи с партнерами прошли в рамках Петербургского международного экономического форума

8 June 2021

Руководитель форума TRANSTEC Марина Барова провела ряд деловых встреч с партнерами в рамках Петербургского международного экономического форума

В ходе переговоров с вице-президентом по GR ООО «УК «Дело» Максимом Филимоновым стороны обсудили участие представителей компании в форуме TRANSTEC и выставке «НЕВА» в 2021 году.  Транспортно-логистический холдинг «Дело» управляет морскими контейнерными терминалами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах, сетью железнодорожных контейнерных терминалов, парком контейнеров и фитинговых платформ.

Госкорпорация «Росатом» проявила интерес к арктической повестке деловых мероприятий «НЕВА-Интернэшнл». Эта тематика стала основной на встрече с участием специального представителя ГК «Росатом» по вопросам развития Арктики, заместителем председателя Госкомиссии по вопросам развития Арктики Владимиром Пановым. Россия обладает единственным в мире атомным ледокольным флотом, призванным на основе применения передовых ядерных достижений решать задачи обеспечения национального присутствия в Арктике. Росатомфлот (входит в Росатом) занимается ледокольным обеспечением проводки судов в акватории Северного морского пути в замерзающие порты РФ.

Директор по маркетингу ООО «Национальные телематические системы» Елена Шеппард сообщила, что компания готова участвовать в деловой и экспозиционной программе TRANSTEC. Особую заинтересованность она проявила к вопросам развития транзитного потенциала России. Компания занимается разработкой и внедрением объектов интеллектуальной транспортной инфраструктуры в России, СНГ, Азии и Латинской Америке. Деятельность охватывает полный цикл создания и внедрения продуктов: от конструирования программно-аппаратных элементов умных дорог до реализации проектов федерального масштаба.    

Вопросы информационной поддержки TRANSTEC и организации региональной бизнес-миссии обсуждались с Руководителем Представительства Правительства Калининградской области при Правительстве Российской Федерации Денисом Салий. Калининградская область играет важную роль в евро-азиатском транзите, и ее участие в профильных дискуссиях всегда вызывает большой интерес отраслевой аудитории.