На форуме TRANSTEC 2022 состоится дискуссия, посвященная развитию МТК «Север – Юг»

11 November 2022

30 ноября пройдет сессия «Инвестиционные решения в развитии логистической сети на МТК «Север – Юг».

Приглашенные эксперты обсудят потенциал экспортно-импортных перевозок по МТК «Север – Юг», перспективы развития технологий мобильности в логистике, а также обменяются опытом и лучшими практиками применения бесшовных технологий в организации мультимодальных поставок. В частности, с совместным докладом об опыте совместного развития логистических цепочек и роли Азербайджана как нового транспортного хаба выступят директор по стратегии и ВЭД транспортной компании Delko Александр Цыпин и президент W&E FORWARD Роман Алахвердиев.

Модерировать дискуссию будут главный эксперт департамента международного взаимодействия АНО «Дирекция международных транспортных коридоров» Наталья Задонская и генеральный директор АО «Особая экономическая зона «ЛОТОС» Сергей Милушкин.

Международный транспортный коридор «Север – Юг» главным образом ориентирован на страны Персидского залива, Каспийского региона, Индию. Изначально он рассматривался Россией как возможность привлечь на свою территорию транзитные грузовые потоки, идущие из этих стран в Европу, однако в этом году на фоне западных санкций, существенно ограничивших торговлю и логистику на европейском направлении, маршрут стал одним из основных способов доставки в Россию необходимых товаров.