Компания «ТРАСКО» приняла участие в международном форуме TRANSTEC 2020

16 September 2020


В числе обсуждаемых тем было сетевое взаимодействие транспортно-логистических компаний на международных путях связанности России, Европы и Экономического пояса «Шелковый путь».

«Развитие инфраструктуры транспортных коридоров по ключевым для России направлениям является залогом успешного функционирования рынка грузоперевозок. Обеспечение бесперебойного движения грузов – это важный элемент экономического развития как отдельных регионов, так и государства в целом. Тесное взаимодействие между ключевыми игроками рынка и органами государственной власти в рамках подобных мероприятий служат индикатором того, что все мы настроены на совершенствование отрасли», – отметил Евгений Шакалида, генеральный директор международной транспортно-логистической компании «ТРАСКО», выступая на форуме.

В первый день мероприятия прошла питч-сессия, посвященная инвестиционным проектам регионов России по созданию объектов инфраструктуры транспортных коридоров, в которой принял участие Павел Масленников, директор по конгрессно-выставочной деятельности «ТРАСКО» и заместитель председателя комитета Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) по транспорту и логистике.

В ходе своего выступления он рассказал о потенциале Южно-Уральского региона в области совершенствования транспортно-логистического комплекса и его встраивании в систему мультимодальных транспортных коридоров. Спикер поделился информацией об основных проектах, которые реализуются в автодорожном и железнодорожном сегментах, упомянул об основных возможностях региона. Так, для обеспечения благоприятного инвестиционного климата в области осуществляются меры государственной поддержки: предоставляются налоговые льготы по налогу на прибыль и имуществу, инвестиционные налоговые вычеты по налогу на прибыль организаций, а также осуществляется административное сопровождение проектов.