Генеральный директор, Председатель правления АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (АО «ОТЛК ЕРА») Алексей Гром обратился к участникам TRANSTEC 2022

17 November 2022

Уважаемые участники

XVII Международного форума-выставки TRANSTEC!

За время своего существования форум TRANSTEC укрепился в статусе авторитетной бизнес-площадки для специалистов транспортно-логистической отрасли и представителей федеральных органов государственной власти. 

Сегодня особое внимание уделяется развитию бесшовной логистики на территориях стран ЕАЭС. Одним из примеров успешной интеграции служит АО «Объединённая транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс», созданное на паритетных началах администрациями железных дорог России, Казахстана и Белоруссии для развития транзитного потенциала и увеличения объемов перевозок на оси Восток-Запад по сети железных дорог стран-участниц через внедрение высокотехнологичных логистических сервисов, требующих скоординированной политики железных дорог и регуляторов на пространстве колеи 1520 мм. 

Для ОТЛК ЕРА остается приоритетной задача эффективной реализации сопряжения «Экономического пояса Шелкового пути» с Евразийским экономическим союзом, поэтому мы продолжаем реализацию ряда проектов, в том числе направленных на формирование позитивного имиджа трансъевразийских железнодорожных перевозок и повышение лояльности грузовладельцев к ним.

Для всех нас очень важно быть готовыми к дальнейшим переменам, оставаться гибкими и открытыми для клиентов; упрощать доступ к сервисам, в том числе путем цифровизации услуг, тем самым повышая эффективность процессов для всех участников рынка.

Давайте вместе реализовывать возможности, кооперироваться, общаться, активно взаимодействовать, потому что успех зависит от степени интеграции на всех уровнях – и людей, и компаний, и стран.

Уверен, что Форум пройдет на высоком уровне и станет важной вехой в укреплении международного сотрудничества стран. Желаю всем участникам Форума новых деловых контактов и проектов для реализации намеченных целей!

Генеральный директор, 

Председатель правления АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (АО «ОТЛК ЕРА»), 

Гром Алексей Николаевич