Дискуссии и официальные мероприятия второго дня Форума TRANSTEC

21 September 2021

22 сентября в 10:15 в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" состоится торжественное открытие XVI Международного форума по развитию транспортных коридоров TRANSTEC.

В официальной церемонии открытия примут участие: заместитель госсекретаря Министерства сообщения Латвии Улдис Рейманис, чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации доктор Казем Джалали и генеральный директор АНО «Дирекция международных транспортных коридоров» Алексей Павлович Петров.

По завершению церемонии, с 10:30 до 12:30 состоится пленарное заседание «Транспортные коридоры на евразийском пространстве: межгосударственное сотрудничество». Актуальность темы обусловлена изменениями на рынке логистики в период пандемии. Приглашенные эксперты обсудят тенденции в мировой экономике и их влияние на торговые маршруты, приоритетные задачи для раскрытия транзитного потенциала международных транспортных коридоров, пути повышения экономической привлекательности и перспективы коридора «Север – Юг», вопросы координации транспортной политики в рамках МТК и форматы взаимодействия железных дорог и портов.

Арктическая тематика, которая выбрана одним из приоритетов деловой программы TRANSTEC 2021, будет представлена сессией «Международное, техническое и научное сотрудничество для обеспечения устойчивого судоходства и развития транзита в Арктике». Время проведения: 13.00 - 18.00.

Также в программе Форума TRANSTEC 22 сентября состоятся следующие мероприятия:

  • 13.00 - 18.00 - Сессия "Экосистема цифровой логистики";
  • 13.00 - 14.30 - Сессия "Порты и морская логистика";
  • 15.00 - 17.00 - Круглый стол "Реализация проекта мультимодального транспортно-логистического, производственно-технологического кластера С-Западного региона".
Приглашаем специалистов транспортной сферы принять участие в Форуме TRANSTEC!