Директор департамента международной̆ кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Роман Чекушов примет участие в форуме TRANSTEC

31 October 2022

Роман Чекушов выступит на сессии «Мобильность логистики в Индустрии 4.0».

На сессии будут обсуждаться актуальные вопросы управления международными цепями поставок, инфраструктурной связанности терминально-логистических комплексов и развития технологий мобильности в логистике промышленных компаний. Участники дискуссии обменяются опытом и лучшими практиками применения бесшовных технологий в организации мультимодальных поставок в промышленных кластерах. Модератором сессии выступит директор Аналитического центра по внешней торговле при Минпромторге России Константин Ким.

Министерство промышленности и торговли России в условиях санкций проводит системную работу по поддержке российских предприятий. В сфере логистики оперативно скорректирован один из самых востребованных инструментов в виде господдержки транспортировки продукции. Для снижения нагрузки на бизнес упрощен механизм получения господдержки через Российский экспортный центр с возвращением до 80% расходов на логистику.