Предприятия группы «ТРАНЗАС» впервые войдут в программный комитет «ТРАНСТЕК-2018»

19 February 2018

В соответствии с обращением в Программный Комитет «ТРАНСТЕК-2018» в него в качестве Членов Комитета войдут руководители предприятий группы «ТРАНЗАС»:

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Транзас Навигатор» Гапешко Игорь Борисович

Генеральный директор Акционерного общества «Транзас Технологии» Пономарев Владимир Валерьевич

«Транзас Навигатор» и предприятия группы «ТРАНЗАС» , при этом, с 1991 года являются постоянными участниками выставок «НЕВА» , проводимых дирекцией выставок и конференций «НЕВА»и «ТРАНСТЕК».

По итогам последней выставки «НЕВА» в сентябре 2017 года «ТРАНЗАС» сообщил об успешном представлении первого в мире полностью интегрированного комплекса решенийTHESIS для е-Навигации с высокими возможностями по обеспечению взаимодействия и обмена данными между судном, службами управления движением судов, береговыми службами и операционными центрами судоходных компаний в режиме реального времени.

В порту Сабетта специалистами Транзаса устанавливается Система Управления Движением Судов (СУДС), обеспечивающая мониторинг прибрежной зоны и беспрерывную навигационную помощь для всех судов проекта «Ямал СПГ» при прохождении Обской губы и заходе в акваторию порта. Эти решения, по оценке экспертов, способствуют эффективной реализации масштабного проекта «Ямал СПГ», который имеет огромное значение для будущего развития арктических территорий России.

Тематика  цифровой навигации,морского беспилотного транспорта и цифровой логистики является одним из наиболее передовых  отраслевых трендов, развитие  которого поддерживается в России на самом высоком  административном уровне. Данная задача формулируется, как комплексная,так же и в отношении развития инфраструктуры с учётом данных глобальных технологических изменений, которое позволит совмещать её с  указанными технологиями, созданными на базе и с элементами искусственного интеллекта.